Los Nr: 31
16 Teile Orden/Ehrenzeichen WK I: 1 Eisernes Kreuz 1. Klasse 1914 an Nadel (4,3x4,3cm, restauriert) und 2 dito Zivilnadeln (L. 5,3/5,5cm); 1 Eisernes Kreuz 2. Klasse 1914 (4,3x4,3cm, etw. defekt); 1 Ehrenkreuz des 1.Weltkrieges Frontkämpferkreuz (3,7x3,7cm); 1 4er Knopfloch-Bandschleife (1,5x3,5cm); 1 Großherzogtum Hessen - Dienstauszeichnung 1. Klasse für 15 Jahre 1913, vergoldet (3,6x3,6cm); 1 Deutsches Kaiserreich - Dienstauszeichnung 2. Klasse 1913 für 12 Jahre (Ø 2,8cm); 1 Deutsches Turn- und Sportabzeichen mit Monogramm "DRA" (Hofj. Eugen Marcus/Berlin, 5x4cm, berieben); 1 Auflage gekreuzte Schwerter (L. 3,5cm); 1 Anstecknadel Tirol "Roter Adler mit Lorbeerkranz" (3x3cm); 1 Silber 800 Plakette "Ihrem scheidenden Führer z. Andenken d. Beamten d. II. Bereitschaft Insterburg 1929" (6x6cm); 1 Kriegserinnerungsmedaille "Für Österreich 1914-1918" (Ø 3,5cm); 1 dito Bulgarien "1915-1918" (Ø 3,2cm); 1 dito Österreich-Ungarn "Pro Deo et Patria 1914-1918" (Ø 3,6cm) und 1 unbekannte Auszeichnung an Nadel "Heimkehrdienst 1919/20" (5x5cm), z.T. leichte Abnutzungsspuren
Ausrufpreis: € 200,-